21 апреля воспитанники нашего центра с большим желанием вновь посетили Большой зал Государственной консерватории им. П. И. Чайковского, посмотрели концерт, посвященный 35-летию Московского Государственного симфонического оркестра. Великолепная акустика, соединенная с виртуозным мастерством исполнителей создала незабываемое впечатление и доставила всем ни с чем не сравнимое удовольствие. Очень приятно, что сохраняются островки настоящей культуры и наши дети могут к ним прикоснуться.

Семейный клуб «Песочница» объединяет семьи, воспитывающие детей старшего дошкольного возраста 🙌🏻 ⚡️Это особый период жизни семьи, когда дети готовятся к началу посещения школы. На этом этапе очень важно родителям и детям проводить время вместе, насыщая игровую потребность и радуясь совместности …

Семейный клуб «Малышок» объединяет семьи, воспитывающие детей дошкольного возраста. Это особый период в жизни семьи, когда много волнительных, приятных и в тоже время тревожных моментов. Поэтому важно проводить время вместе и чувствовать радость совместного бытия детей и родителей. 🌨️🌧️🌦️…

Завершили Семинар-сопровождение по повышению стрессоустойчивости. Путь, длиной в 7 месяцев, преодолели 38 психологов Семейных центров Подмосковья

На семейных клубах СЦ «Надежда» состоялся просмотр фотографий, семейной фотосессии, проекта «Семейные истории с фотографиями». Родители и ребята с большим интересом рассматривали фото, находили себя и других участников клуба. Наблюдали за тем как меняются эмоции, кто как себя проявляет во время занятия и на фотосессии. Увидеть себя со стороны важно и необходимо для понимания своих переживаний и реакций. Так же каждая семья выбрала фото для публикации семейной истории. В следующий понедельник мы представим одну из них.

В нашем Центре прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики, первому полету человека в космос. Через познавательную презентацию воспитанники познакомились с историей освоения космоса, узнали о первых покорителях воздуха героях греческой мифологии Икаре и Дедале, о воздушных шарах, дирижаблях, о первых самолётах, спутника! Узнали какие животные побывали в космосе. Особенно заинтересовал детей рассказ о собаках – «космонавтах»: Лайке, Белке и Стрелке. 🌎🚀Ребята решили углубиться в тему космоса, подключив фантазию. Сделали замечательеые аппликации. А малыши поиграли в игру, в которой сами побывали в роли Космонавтов, отправились в космическое путешествие на помощь друзьям Шпуньке и Ириске, находившихся в сложной ситуации в открытом космосе.

12 апреля отмечается День космонавтики🚀 В 1961 году в этот день первый советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин отправился в космос🧑🏻‍🚀 На занятиях психолого-педагогической программы «Радуге Радуйся!» и семейного клуба «Малышок» прошли тематические мероприятия: 💫 участвовали в викторине; 💫…

Поход в кинотеатр – отличный способ социализации: ребенок учится в общественных местах. Детское кино «Летучий корабль» учит доброте, любви, дружбе, состраданию, уважению, толерантности и терпимости. Посещение кинотеатра, пожалуй, является одним из самых простых, веселых и доступных видов семейного досуга в нашем центре.

10.04.2024г. ребята посетили профориентационное мероприятие на базе ГБПОУ МО «Дмитровский техникум». В рамках мероприятия подростки: 🔹 Посмотрели презентацию техникума, профориентационные видеоролики. 🔹 Поучаствовали в мастер-классах по специальностям: 1⃣ «Электрические станции, сети и систе…

Весенние каникулы на программе «Радуге радуйся!» 🙌🏻 Как это было? Рассказываем 😏Мы активно гуляли на свежем воздухе, играли, мастерили, участвовали в турнире, работали в команде! 📍Каникулы — это также повод побывать в интересных местах. Вместе с участниками программы посетили мероприятия в библиотеке им В.В. Розанова, библиотеке им. А.С. Горловского. Сходили на экскурсии в Историко-художественный музей и ЦНХТТ «Наследие» 📚 До встречи в выходные! Проводите их активно и интересно на программе «Радуге Радуйся!» 🌈 🌺